В Мирнограде полиция вернула домой 2-летнюю «путешественницу»

13 июля 2017, 15:21

В Мирнограде полиция вернула домой 2-летнюю «путешественницу»

Ребенок пропал со двора домовладения жителей Мирнограда. Напуганная мать обратилась за помощью к правоохранителям, которые оперативно разыскали девочку в нескольких километрах от дома и вернули ее в семью. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась 45-летняя местная жительница, которая сообщила об исчезновении ее 2-летней дочери.

Прибывшие по вызову полицейские выяснили, что семья, из которой пропал ребенок, многодетная. Утром девочка гуляла во дворе частного домовладения, а ее мать тем временем занималась хозяйственными делами и не заметила, как ребенок вышел со двора. Когда женщина бросилась искать дочь, ее не было ни во дворе, ни на улице. Тогда мать обратилась в полицию.

На поиски пропавшего малолетнего ребенка немедленно был ориентирован весь личный состав мирноградской полиции. Правоохранители сразу начали прочесывать близлежащие улицы. Через час поисков маленькую путешественницу было найдено сотрудниками группы быстрого реагирования и ювенальной превенции на соседней улице. Девочка уверенно шагала по дороге, разглядывая все вокруг. Найденного ребенка правоохранители передали матери.

В Мирнограде полиция вернула домой 2-летнюю «путешественницу»

Работники полиции привлекли родителей к административной ответственности по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также провели профилактически разъяснительную работу и предупредили о недопущении в дальнейшем подобных случаев.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.