В Мирнограде предотвратили попытку пересылки боеприпасов

17 октября 2017, 12:51

В Мирнограде предотвратили попытку пересылки боеприпасов

В ходе проведения оперативно-профилактической отработки в одном из местных отделений службы экспресс-доставки грузов сотрудники полиции задержали 21-летнего молодого человека, который пытался переправить автоматические патроны в Ровенскую область. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники Покровской оперативной зоны регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов. Особое внимание уделяется предотвращению переправке и пересылки опасных предметов из зоны АТО в другие регионы страны. Чтобы не допустить таких фактов, правоохранители ежедневно несут службу на блокпостах, на авто и железнодорожных вокзалах, патрулируют улицы населенных пунктов, а также дежурят в отделениях служб экспресс-доставки грузов. Такая профилактика позволяет своевременно изымать оружие и боеприпасы, а также предупредить возможные трагические случаи в других областях Украины.

Так, вчера во время проверки посылки, которую планировал отправить в свой родной город в Ровенскую область 21-летний мужчина, правоохранители среди личных вещей обнаружили патроны к автомату Калашникова в количестве 28 штук. От объяснений нарушитель отказался.

В Мирнограде предотвратили попытку пересылки боеприпасов
В Мирнограде предотвратили попытку пересылки боеприпасов

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.