В Мирнограде средь бела дня грабят детей

04 декабря 2018, 08:28

В Мирнограде средь бела дня грабят детей

В Мирнограде был задержан грабитель, который средь бела дня забрал у 12-летнего мальчика деньги и пытался убежать. Злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В минувшую субботу, около 15.00 часов в дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило сообщение о том, что местный житель задержал неизвестного мужчину, который открыто завладел денежными средствами несовершеннолетнего мальчика.

Выяснилось, что парень пришел к терминалу чтобы пополнить счет. В это время к нему подошел мужчина, выхватил 200 гривен и начал убегать. Мужчина, который стал очевидцем ограбления, догнал и задержал грабителя.

Правонарушителем оказался 27-летний местный житель. Мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Таким образом дерзкий грабитель может отправиться за решетку на срок до 4 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.