В Мирнограде среди бела дня мужчина ударил и ограбил продавца

02 сентября 2018, 12:51

В Мирнограде среди бела дня мужчина ударил и ограбил продавца

Мужчина увидев кошелек на овощном прилавке, потребовал деньги у его владелицы. Получив отказ, незнакомец ударил женщину, схватил ее кошелек и убежал. Через час злоумышленник уже был задержан сотрудниками полиции. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Мирноградское отделение полиции поступило сообщение о том, что на местном рынке неизвестный ограбил женщину. Немедленно выехав на место происшествия, правоохранители выяснили, что грабитель сначала требовал, чтобы потерпевшая отдала ему свой кошелек с выручкой и когда женщина отказалась — злоумышленник ее ударил, выхватил кошелек и побежал в неизвестном направлении.

Женщина смогла подробно описать нападавшего, что помогло полицейским во время объявленного плана «Спираль» разыскать грабителя в течение часа. Злоумышленником оказался 44-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На этот раз «добычей» грабителя стали 400 гривен, которые он успел частично потратить на алкоголь и продукты питания.

В Мирнограде среди бела дня мужчина ударил и ограбил продавца

По данному случаю полицейские открыли уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. На этот раз грабитель может на 6 лет оказаться за решеткой. Именно такая санкция предусмотрена данной статьей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.