В Мирнограде устанавливают причину смерти 4-летнего ребенка

05 июня 2018, 17:28

В Мирнограде устанавливают причину смерти 4-летнего ребенка

В ночь с 3 на 4 июня в Мирноградской инфекционной больнице умерла 4-летняя девочка. Предварительным диагнозом медиков было «отравление». Однако окончательная причина трагедии будет названа только после завершения расследования. Об этом журналистам сообщили в Красноармейской местной прокуратуре.

«3 июня в 19.30 в городскую инфекционную больницу Мирнограда поступила девочка 2014 года рождения, – рассказала прокурор местной прокуратуры Виктория Кузьменко. – Как сообщила ее мама, накануне она с дочерью находилась дома, вместе они употребляли одни и те же продукты питания. Однако во второй половине дня 2 июня девочке стало плохо, мама дала ей лекарства. На следующий день состояние здоровья ухудшилось, и женщина привезла ребенка в больницу. Во время оказания врачами медицинской помощи девочка умерла».

Виктория Кузьменко сообщила, что сведения о факте смерти ребенка внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». В настоящее время продолжаются следственные действия, выясняются все обстоятельства события, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Как сообщают в прокуратуре, окончательная правовая оценка случившемуся будет дана после завершения расследования.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.