В Мирнограде водитель под кайфом создал аварийную ситуацию

04 декабря 2017, 16:11

В Мирнограде водитель под кайфом создал аварийную ситуацию

В Мирнограде полицейские задержали мужчину, который находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем и, кроме этого, перевозил запрещенные предметы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Мирнограде 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111 создал на дороге аварийную ситуацию, за что и был остановлен сотрудниками группы реагирования патрульной полиции.

Проверяя документы водителя, правоохранители заметили, что он странно себя ведет, поэтому было принято решение отправить нарушителя на осмотр в наркодиспансер. Во время осмотра автомобиля на водительском сиденье полицейскими были обнаружены три пакета — два с высушенной и измельченной коноплей, а один — с белым порошком, внешне похожим на наркотик. Также в машине было обнаружено еще и холодное оружие.

В Мирнограде водитель под кайфом создал аварийную ситуацию
В Мирнограде водитель под кайфом создал аварийную ситуацию

Сам водитель от любых объяснений отказался, а медиками было подтверждено, что правонарушитель находится в состоянии наркотического опьянения.

Обнаруженные и изъятые вещества направлены на экспертизу. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 130 «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» КоАП и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Ранее уже мужчина был привлечен к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.