В Мирнограде возобновлена круглосуточная подача воды

03 июня 2016, 17:01

В Мирнограде возобновлена круглосуточная подача воды

С 1 июня вода в Мирнограде снова идет без графика. Подобное уже практиковалось в 2013 году. Тогда на круглосуточное водоснабжение перевели почти все микрорайоны Мирнограда, проделав для этого большой объем работ. В 2014-м, с началом боевых действий, город остался полностью без воды, а затем водоснабжение стало почасовым.

С 1 июня 2016 года круглосуточную подачу воды в Мирнограде возобновили. Этому предшествовали масштабные работы по устранению порывов и замене водоводов. Для их финансирования привлекались как средства компании «Вода Донбасса», так и деньги городского бюджета. Единственное, что беспокоит власти и местный водоканал, это лимит воды. Однако при постоянных платежах населения проблем с этим быть не должно.

Сейчас вода в Мирнограде идет 19 часов в сутки, и лишь в районе шахты имени Димитрова удалось наладить только 8-часовое водоснабжение. Перебои с водой наблюдаются здесь не первое десятилетие. По словам городского головы Александра Брыкалова, местные власти выполнили все проектные работы по подключению этой части города к водоводу Новогродовки. Осталось дождаться субвенций из государственного бюджета.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.