В Мирнограде всю ночь искали 14-летнюю девушку, которая почувствовала себя достаточно взрослой

10 июля 2017, 12:51

В Мирнограде всю ночь искали 14-летнюю девушку, которая почувствовала себя достаточно взрослой

14-летняя девушка, которая «почувствовала», что она уже достаточно взрослая, отправилась ночью гулять по городу. А правоохранители, которые были подняты по тревоге, в поисках несовершеннолетней в это время прочесывали парки и скверы, проверяли всех ее знакомых и друзей. Утром девочка была найдена. Такая попытка почувствовать «взрослую жизнь», обернулась для ее матери административной ответственностью, а для нее — профилактической беседой с полицейскими. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сегодня, в час ночи в дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась обеспокоенная местная жительница, которая сообщила об исчезновении своей 14-летней дочери.

Заявительница рассказала, что она самостоятельно воспитывает дочь, и для того чтобы обеспечивать семью работает в магазине с 8 до 22 часов. Вчера, как всегда, женщина пошла на работу, а когда вернулась, то дочери не было дома. Подождав еще немного девочку, женщина начала беспокоиться и решила обратиться в полицию.

На поиски несовершеннолетней по тревоге были подняты все оперативные подразделения Мирноградского отделения полиции и ориентированы пешие и автопатрули. Полицейские всю ночь занимались поисками несовершеннолетней, опрашивали свидетелей и друзей, отрабатывали места отдыха молодежи, автовокзалы и улицы города. Отсутствие у девушки мобильного телефона, а также то, что на дворе уже была ночь, затрудняло ее поиски.

Утром, прочесывая улицы города, правоохранители заметили девушку, которая шла по улице. Оказалось, что это и есть разыскиваемая несовершеннолетняя.

Во время беседы с сотрудниками полиции девушка рассказала, что чувствует себя достаточно взрослой, поэтому решила попробовать самостоятельную жизнь и возвращаться домой не спешила. Правоохранители отметили, что она является несовершеннолетней и ее поступок является недопустимым, и мог привести к негативным последствиям.

В Мирнограде всю ночь искали 14-летнюю девушку, которая почувствовала себя достаточно взрослой

Также правоохранители пообщались и с матерью несовершеннолетней отметив, что нужно больше внимания уделять дочери. В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.