В Мирнограде за покупки расплачиваются изъятыми из обращения деньгами

18 марта 2018, 12:06

В Мирнограде за покупки расплачиваются изъятыми из обращения деньгами

Житель Мирнограда обрадовался, когда смог выгодно продать свой гаджет с помощью известного интернет-сайта. Но радость была недолгой — деньги, которыми с ним расплатился покупатель оказались уже давно изъятыми из обращения. Правоохранители устанавливают личность покупателя, который выгодно «провернул» фальшивую сделку. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 40-летний местный житель с заявлением о том, что его обманули. Оказалось, что потерпевший разместил на сайте по купле-продаже товаров объявления о продаже своего ноутбука. Через несколько дней мужчине позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести гаджет. Мужчины договорились о встрече в городе, при которой продавец отдал покупателю ноутбук, а тот деньги за него — 10 000 российских рублей. Только когда пострадавший пришел в банк для обмена денег на украинские гривны, там ему сказали, что эта банкнота уже длительное время изъята из обращения и является неплатежной.

В Мирнограде за покупки расплачиваются изъятыми из обращения деньгами

Поняв, что покупатель — мошенник, который таким образом завладел его ноутбуком, житель Мирнограда обратился в полицию.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.