В Мирнограде задержали серийного вора

17 июля 2017, 21:15

В Мирнограде задержали серийного вора

39-летний мужчина, который пару месяцев назад вернулся из мест лишения свободы, вместо исправления, продолжил заниматься «знакомым ремеслом». Добычей злоумышленника стали различные электронные приборы и даже старинная икона. За свою преступную деятельность правонарушителю грозит новое заключение. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В Мирноградское отделение полиции в течение нескольких месяцев поступали сообщения от граждан, о похищении имущества из частных домов.

Правоохранители во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали преступника. Вором оказался 39-летний местный житель, который отбывал наказание за совершение имущественных преступлений в тюрьме, расположенной на оккупированной территории. Мужчина только в январе текущего года вернулся домой, но исправляться не собирался и решил зарабатывать на жизнь криминалом.

Планшеты, мобильные телефоны, телевизор и даже икона 18 века — попали в руки вора. Все похищенное имущество он прятал на территории одного из заброшенных домов, чтобы при случае сбыть.

В Мирнограде задержали серийного вора
В Мирнограде задержали серийного вора
В Мирнограде задержали серийного вора

В настоящее время злоумышленник подозревают в совершении пяти краж. Сейчас его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.