В Мирнограде земля уходит из-под ног

25 февраля 2017, 21:51

В Мирнограде земля уходит из-под ног

Вчера вечером на улице Чичерина в городе Мирнограде образовался провал. Причиной стало обрушение почвы над канализационным коллектором диаметров 800 миллиметров, по которому стоки из Покровска поступают на очистные сооружения в Мирнограде.

Коллектор обвалился в нескольких местах, но самые серьезные разрушения пришлись на улицу Чичерина. Здесь глубина провала составила до 4 метров – именно на таком расстоянии от поверхности земли проложена труба.

На месте происшествия работала аварийно-восстановительная бригада Димитровского ПУВКХ компании «Вода Донбасса». Помощь в организации работ и обеспечении материалами оказывают мирноградские городские власти.

По словам директора Димитровского ПУВКХ Игоря Лапчинского, решается вопрос поставки 800-миллиметровой трубы. Например, часть ее планируют демонтировать с улицы Челюскина, установив взамен трубу меньшего диаметра, приобретенную за средства городского бюджета.

Пока работники водоканала вскрыли почву и производят откачку воды. Сама замена аварийного участка начнется ориентировочно 5 марта и продлится около двух недель. Ремонт планируется выполнить без остановки коллектора. Жителей Мирнограда просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Также необходимо проявлять бдительность – почувствовав движение почвы под ногами, следует сразу же обращаться в Контакт-центр по телефонам 099-518-40-20, 6-14-15.

Коллектор общей протяженностью около 4 километров был проложен в восьмидесятые годы прошлого века и обваливался уже не в первый раз. После последнего такого обрушения в 2013 году было принято решение о частичной замене аварийных участков. С тех пор порядка двух километров было обновлено.

На полную реконструкцию коллектора потребуется около 10 миллионов гривень. А учитывая, что ремонт повлечет ряд дополнительных работ – вырубку деревьев, восстановление дорожного полотна и другие – общая сумма окажется намного больше.

В Мирнограде земля уходит из-под ног
В Мирнограде земля уходит из-под ног
В Мирнограде земля уходит из-под ног
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.