В Новогродовке автомобиль сбил двух братьев подростков и скрылся с места ДТП

04 ноября 2016, 14:49

В Новогродовке автомобиль сбил двух братьев подростков и скрылся с места ДТП

Вчера около 19 часов в Новогродовке автомобиль совершил наезд на двух мальчиков — 13 и 15 лет. Двоюродные братья шли с тренировки домой по тротуару, собирались перейти дорогу, а в это время автомобиль заходил в поворот и зацепил передней частью одного из парней. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Водитель остановился, вышел посмотреть, что натворил, а потом сел в машину и скрылся. Свидетелем аварии стал прохожий, который сразу вызвал скорую. Сейчас дети находятся в хирургическом отделении. Местонахождение водителя устанавливается.

Предварительная правовая квалификация по обоим фактам — ч.1 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

К счастью, на этот раз обошлось без сильных травм и жертв. Поэтому полиция Донецкой области призывает граждан быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения. Неожиданный выход на проезжую часть, перебежки дороги в неустановленном месте, переход улицы на запрещающий сигнал светофора, увеличение скорости — основные причины аварий на дорогах.

Больше всего случаев ДТП с участием детей происходят именно по вине водителей.

Полицейские обращаются ко всем взрослым с просьбой обучать своих детей Правилам дорожного движения, разъяснять им, что при переходе проезжей части требуется особая осторожность, и осуществлять переход нужно только в соответствующих местах, убедившись, что угрозы нет.

Уважаемые водители, помните, что дети на дороге непредсказуемы! При появлении подростков у дороги сразу снижайте скорость движения, чтобы в экстренном случае можно было своевременно затормозить и избежать ДТП!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.