В Новогродовке начинается профилактическая вакцинация от бешенства бродячих собак

11 августа 2018, 14:31

В Новогродовке начинается профилактическая вакцинация от бешенства бродячих собак

Вниманию жителей Новогродовки!

Во исполнение Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» в городе Новогродовка начинается профилактическая вакцинация от бешенства бродячих собак. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Проводить эту работу будет уже знакомая Новогродовке харьковская организация «ЗооКонтроль». В первую очередь планируется ревакцинировать собак прошлого года. Это необходимо для сохранения у животных иммунитета к бешенству. Ведь уличные четвероногие первые, кто контактирует с лисами, ежиками и другими дикими животными, носителями смертельного заболевания. Распознать привитую собаку будет легко по голубой клипсой на ухе.

Напоминаем: ежегодная вакцинация домашних кошек и собак от бешенства обязательна. Даже если ваш питомец не выходит из квартиры или дома. Несмотря на то, что бешенство одно из древнейших заболеваний на планете, лекарств от него до сих пор не существует. Зараженные вирусом как животные, так и люди умирают.

Ежегодно в больницах Украины регистрируется до 7 летальных случаев. Зачем рисковать своим здоровьем и здоровьем домашних любимцев. Профилактическая прививка — единственная защита от бешенства.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.