В Новогродовке педагоги обсудили проблемы и перспективы образования в городе

09 января 2019, 08:46

В Новогродовке педагоги обсудили проблемы и перспективы образования в городе

На зимних каникулах в Новогродовке на базе учреждения общего среднего образования №10 имени Тараса Шевченко проведено заседание городских методических объединений учителей города по всем предметам. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Руководители городских методических объединений, методисты отдела образования ознакомили присутствующих с итогами проведения олимпиад, конкурсов, задачами на II полугодие текущего учебного года, заслушали отчеты учителей, которые аттестируются и отзывы о работе этих педагогов в межаттестационный период.

Были проанализированы особенности подходов и методов компетентностного обучения, просмотрено учебно-методическое обеспечение к преподаванию. Участники осваивали основы Новой украинской школы, в частности, сосредоточили внимание на интеграцию содержания образования, организации образовательной среды, проектной деятельности и тренинговых упражнений, собственном опыте и необходимости образования в течение жизни.

Работа команды педагогов стала толчком для образовательной мотивации участников и дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Участники имели возможность поделиться собственным опытом и приобрести новые профессиональные знания и сделать вывод, что необходимым условием успешного обучения, социализации и самореализации ребенка является безопасная и дружная образовательная среда, которая обеспечивает:

  • обучение учащихся на основе развития жизненных навыков;
  • создание условий для безопасной и дружественной к ребенку образовательной среды;
  • подготовку педагогических работников на основе личностно ориентированного и компетентностного подходов.

Участники мероприятия высказывали свои впечатления и пожелания относительно работы в следующих заседаниях, которые будут проходить на весенних каникулах.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.