В Новогродовке пьяный уголовник приставил нож к лицу ребенка и отобрал мобильный телефон

09 марта 2015, 10:35

В Новогродовке пьяный уголовник приставил нож к лицу ребенка и отобрал мобильный телефон

24-летний местный житель, совершивший разбойное нападение на несовершеннолетнего, был задержан по «горячим следам». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Налетчик уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, вечером 24 февраля в милицию обратились родители потерпевшего, сообщив о том, что на одной из остановок города неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на их 15–летнего сына. Налетчик подошел к подростку сзади, повалил его на землю, после чего приставил нож к лицу и заставил ребенка отдать мобильный телефон.

Сотрудники Новогродовского городского отделения милиции установили личность нападавшего в течение часа. Парня задержали по месту жительства. При нем были обнаружены вещи, принадлежащие подростку.

Злоумышленник сознался в совершении разбойного нападения. Он уже привлекался к уголовной ответственности, недавно освободившись из мест лишения свободы. Оправдывается тем, что не смог устроится на работу, поэтому снова вернулся к преступному промыслу.

На данный момент подозреваемому объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.187 «Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия (разбой)» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.