В Новогродовке подросток избил и ограбил шахтера, который возвращался с рабочей смены домой

26 марта 2018, 12:51

В Новогродовке подросток избил и ограбил шахтера, который возвращался с рабочей смены домой

В Новогродовке 17-летний юноша напал на шахтера в безлюдном месте, избил и завладел его мобильным телефоном. Правонарушитель задержан, а имущество, полученное преступным путем, изъято. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 43-летний житель Новогродовки с заявлением о том, что неизвестный избил и ограбил его прямо посреди улицы.

Выяснилось, что той ночью мужчина возвращался домой после рабочей смены. Когда он проходил плохо освещенный участок улицы, на него напал неизвестный молодой человек и начал бить. Впоследствии пострадавший уже не мог сопротивляться и упал на землю. Тогда нападающий забрал его мобильный телефон Самсунг и скрылся.

Селидовским правоохранителям удалось быстро установить личность правонарушителя. Грабителем оказался 17-летний местный парень. У юного нападающего правоохранители изъяли мобильный телефон, добытый преступным путем.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Продолжается следствие.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.