В Новогродовке проверят законность всех МАФов

11 октября 2019, 15:39

В Новогродовке проверят законность всех МАФов

С выездной консультацией Новогродовку посетил Андрей Рябуха, советник по юридическим вопросам Донецкого Центра развития местного самоуправления Программы «U-LEAD с Европой». Об этом сообщает Донецкий Центр развития местного самоуправления.

Говорили о кадровых вопросах и урегулирования градостроительной документации. Чиновники Новогродовского городского совета интересовались возможностями перевода на равнозначную должность. Какие должности в органах местного самоуправления считать равнозначными, законодательство не определяет. Такие критерии действуют только для государственных служащих. По словам Андрея Рябухи, практика Верховного Суда Украины позволяет применять для местного самоуправления такие же критерии, как для государственной службы при определении равнозначности должностей.

В Новогродовке проверят законность всех МАФов

Во время консультации обсудили также вопросы градостроительства и перечень документов, которые позволяют законно размещать малые архитектурные формы на территории громады. Юрист отметил, что законность размещения МАФов определяет паспорт привязки, документ на право аренды или владения земельным участком и документы на предпринимательскую деятельность, если такая осуществляется в МАФе.

В Новогродовке проверят законность всех МАФов

Вместе с представителями Новогродовского городского совета обсудили возможность осуществления проверки законности размещения малых архитектурных форм. В городе готовятся провести инвентаризацию и проверить наличие документов на размещение МАФов. По мнению Андрея Рябухи, инвентаризация позволит проверить, все ли платят налоги в бюджет, а также привести в соответствие с законодательством градостроительную документацию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.