В Новогродовке разгорается шахтерский бунт

14 февраля 2018, 18:36

В Новогродовке разгорается шахтерский бунт

Шахтеры и члены их семей, требующие погашения долгов по зарплате, начали установку палаток и буржуек в Новогродовке. Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

Ранее сообщалось, что сегодня утром возле здания ГП "Селидовуголь" собралось около 100 человек с основным требованием — погасить горнякам задолженность по заработной плате.

На данный момент участники акции перекрыли две дороги из города Селидово: первая ведет на Курахово, Марьинку и Красногоровку и имеет важное стратегическое значение, вторая — ведет в сторону Новогородовки.

Также были заблокированы автобусы, которые везли шахтеров на вторую смену.

"Похоже на то, что третья смена горняков шахт "Котляревского" и 1-3 "Новогродовская" не будет спускаться в шахту. На улице Мичурина города Новогродовка, на месте блокировки автобусов, шахтеры устанавливают палатки и "буржуйки", — написал Волынец.

На шахте "Котляревского" в третью смену состоится собрание, где люди собираются принять протокольное решение — не спускаться в шахту и требовать выплаты задолженности по зарплате.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.