В Новогродовке зафиксированы два случая заболевания корью

20 февраля 2019, 10:35

В Новогродовке зафиксированы два случая заболевания корью

По состоянию на 01.02.2019 года в городе Новогродовка зарегистрировано 2 случая клинического подозрения на заболевания корью (в легкой форме) с одной семьи. Об этом сообщает Центральная городская больница Новогродовского городского совета.

При эпидемиологическом разборе данных случаев установлено, что накануне 1 человек из этого очага находился в контакте с больным ребенком с диагнозом корь (случай уже лабораторно подтвержден).

По данному случаю пока волнений нет, потому что в очагах по месту работы и жительства этих лиц своевременно установлено медицинское наблюдение за контактными лицами, в городе составлен план мероприятий по локализации кори.

Но учитывая то, что на территории нашего государства участились случаи заболеваний корью, расслабляться раньше времени не стоит, надо внимательно следить за состоянием своего здоровья, на контакты с окружающими, и если, не дай Бог, заболели — немедленно обязательно обращаться к врачу.

Согласно украинскому Календарю профилактических прививок, в 12 месяцев детям проводят первую прививку от кори, а в 6 лет -ревакцинацию. Если по каким-то причинам Ваш ребенок пропустил одну из прививок или вообще их нет, немедленно обратитесь к КНП «ЦПМСД Новогродовского городского совета».

Если у взрослых, или детей, есть сомнения в необходимости проведения иммунизации, или вы не помните когда вам была проведена прививка, или вообще иммунизированных вы в своей жизни от вируса кори, проверить свой иммунный статус возможно путем обследования (контроль вакцинации, проверка lg G к вирусу кори) на базе частной лаборатории «Биомедика», расположенного по адресу г. Новогродовка, ул. Водопьянова, 22 (стационар ЦГБ). Стоимость данной услуги составляет 189 грн. Направление на данное исследование можно получить у семейного врача, врача-инфекциониста для правильной трактовки полученного результата и решения вопроса проведения дальнейшей иммунизации.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.