В одном из детских садов Покровска появилась первая в городе группа для детей с инвалидностью

09 сентября 2018, 13:14

В одном из детских садов Покровска появилась первая в городе группа для детей с инвалидностью

С 4 сентября в дошкольном образовательном учреждении №2 «Росинка» Покровска начала функционировать первая в городе детсадовская инклюзивная группа, рассчитанная на детей с особенностями развития. Решение об открытии дополнительной группы и внесении соответствующих изменений в штатное расписание ДОУ было принято 31 августа в ходе очередной, 58-й сессии Покровского горсовета.

По словам замначальника городского отдела образования Виктории Темец, инклюзивная группа рассчитана на 20 человек и в основном ориентирована на детей с инвалидностью. Секретарь горсовета Ирина Сущенко добавила, что капитальный ремонт помещений для инклюзивной группы – результат сотрудничества Покровска с международной гуманитарной организацией «Save the Children», которая занимается защитой прав детей по всему миру.

В новой группе будут работать соответствующие специалисты: решением сессии в штат «Росинки» были добавлены 1,8 ставки воспитателей, 0,5 – логопеда, 0,25 – музыкального руководителя и 0,8 штатных единицы помощника воспитателя.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.