В оккупированном Донецке провернули гениальное ограбление ЦУМа

01 ноября 2018, 12:51

В оккупированном Донецке провернули гениальное ограбление ЦУМа

В центральном универмаге Донецка (не подконтролен украинским властям) 31 октября произошла кража ювелирных украшений. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на одну из сотрудниц торгового центра.

По ее словам, злоумышленник взяли только золото и бриллианты, а серебро – нет. Собеседница отметила, что только золота в ЦУМе было не меньше 10 килограмм.

«Это на миллионов тридцать рублей (около 12 миллионов гривен – прим. ред.). Плюс к этому еще и драгоценные камни», – добавила собеседница.

При этом «полицейские» сказали, что провода от камер и сирены были перерезаны, отметила  реализатор.

«Я думаю, что скорее всего вор зашел в здание перед закрытием, и где-то спрятался. Возможно, в подвальном помещении, входы к нему не закрыты. Ночью преступник смог ликвидировать охранное оборудование, совершить кражу, снова спрятаться, а уже после открытия магазина спокойно выйти и скрыться», – предполагает она.

Сотрудница ЦУМа отметила, что вор «работал» долго. Также она считает, что преступник был не один. «Все ювелирные изделия были сняты с подставок и подвесок. Это затратно по времени снимать с "рожек" по одной сережке», – пояснила она.

Собеседница также сообщила, что в торговом центре был только «дедушка-сторож», который мог не услышать, что в здание проникли воры.

Как стало известно позже, стоимость похищенных из донецкого ЦУМа украшений составляет около 120 миллионов рублей. Об этом заявили в группировке «ДНР». Кража совершалась с 18:00 30 октября по 08:35 часов 31 октября.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.