В отделении «Новой почты» Красноармейска обнаружили взрывоопасную посылку

25 января 2015, 09:27

В отделении «Новой почты» Красноармейска обнаружили взрывоопасную посылку

Сотрудники Красноармейского городского отдела милиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины 19 января изъяли боеприпасы из посылки в отделении компании экспресс-доставки "Новая почта" в городе Красноармейск (Донецкая область). Об этом сообщил представитель отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

Согласно сообщению, в ходе проверки оперативной информации правоохранители обнаружили и изъяли посылку, в которой находились 3 гранаты РГД, 2 гранаты Ф-1, 26 пакетов с порохом, 14 взрывпакетов, 5 тротиловых шашек, около 100 штук патронов калибра 5.45 и 7.62, а также металлическое устройство, похожее на оптический прицел, мобильный телефон и видеорегистратор.

По данному факту следственным отделением Красноармейского горотделоа милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами).

В настоящее время правоохранители проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание отправителя посылки.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.