В парке Щербакова появится новый экстремальный аттракцион

17 марта 2014, 21:32

В парке Щербакова появится новый экстремальный аттракцион

Весна уже диктует свои правила городу, постепенно поднимая градусы и прогоняя зиму восвояси. Уже совсем скоро солнце окончательно прогреет землю и согреет укутанных в шарфы дончан. Теплые ночи, жаркие дни мало кому позволят просиживать штаны дома, придет пора культурного досуга, семейных прогулок и, конечно же, аттракционов в самом любимом парке Донецка – парке Щербакова.

Места семейного парка, так знакомые с детства, с каждым годом становятся все красивее, а этом году парк имени Александра Щербакова готовит еще и особенный подарок горожанам – новый аттракцион.

Проект «Переправы”, именно так будет называться донецкая диковинка, разрабатывался еще в прошлом году. Он планировался ко Дню Шахтера, но, как заверили в горсовете, ошибка проектировщиков, которые не правильно рассчитали ширину первого городского ставка, не позволила воплотить планы в жизнь.

Аттракцион будет представлять из себя канатную дорогу через городской ставок, которая с ветерком прокатит горожан над водной гладью.

Предварительная цена такого удовольствия пока не известна, в парке объясняют, что в связи с тяжелыми временами, цена будет устанавливаться с учетом экономической ситуации в стране и регионе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.