В первый день нового года жительница Курахово отметила свой 100-летний юбилей (фото)

07 января 2013, 17:22

В первый день нового года жительница Курахово отметила свой 100-летний юбилей (фото)

1 января 2013 отпраздновала свой 100 летний юбилей жительница города Курахово Кононенко Секлета Фоминична, который всю свою жизнь посвятила родному пгт Роя, что является административной единицей г. Курахово.
В день своего рождения Секлета Фоминична, многодетная мать, встречала гостей лично за праздничным столом вместе со своей дружной многодетной семьей, в кругу родственников, которые пришли и приехали поздравить юбиляра, заслуженную и уважаемую в обществе и перед временем человека. Было много цветов и, конечно, праздничный торт.
В свои годы Секлета Фоминична следит за событиями в стране по телевизору, любит пообщаться с соседями. Она словно бесконечное откровение.
Когда бабушку спросили, что же ей больше всего запомнилось за все 100 лет жизни, ответила: «Много видела, много помню». Вспомнила голод в 1933 году и рассказала, как пережила Великую Отечественную войну.
«100-летний юбилей этого человека — это событие не только для его семьи, но и для всего района. Она прожила целую эпоху и сохраняет цепочку знаковых для района событий. Важно, чтобы эти реальные воспоминания были сохранены и переданы следующим поколениям, ведь это память нашего народа», — поделился впечатлениями от встречи с долгожительницей заместитель председателя Кураховской городского совета Руслан Лубинский.
По случаю 100 летия юбилярше вручены грамоты от Президента Украины и районной ветеранской организации, а также ценные подарки от представителей власти района и города. Ее искренне с песнями и танцами поздравили ученики местной школы № 3.

В первый день нового года жительница Курахово отметила свой 100-летний юбилей (фото)

girnyk.dn.ua

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.