В Покровск на День города приедут «Дзидзьо», «ТИК», Кондратюк и другие «звезды»

14 августа 2016, 17:37

В Покровск на День города приедут «Дзидзьо», «ТИК», Кондратюк и другие «звезды»

12 августа в ходе аппаратного совещания в Покровском исполкоме заместитель городского головы Юрий Третяк рассказал о праздничных мероприятиях по случаю Дня города Покровска.

Празднование будет проходить два дня – 27 и 28 августа.

На субботу запланирована конкурсно-развлекательная программа и спортивные соревнования, в том числе детские заезды на роликах, трехколесных велосипедах и самокатах. Призы составят 300, 200 и 100 гривень за первое, второе и третье места соответственно.

Вечером 27 августа пройдет концерт с участием талантов из Покровска и соседних городов, профессионального ансамбля из Ровненской области, а также Димы Коляденко.

28 августа также пройдут народные гулянья, конкурсы, выставки и мастер-классы. Ориентировочно с полудня до 15.00 Игорь Кондратюк проведет шоу «Караоке на Майдане». За ним последуют конкурсно-развлекательная и спортивная программы, вечером – концерт с участием Натальи Валевской, групп «ТИК» и «Дзидзьо», а после – дискотека для молодежи.

В планах организаторов – фейерверк и световое шоу. Если позволит погода, вечером 28 августа, во время концерта, будет работать «воздушный лифт» – большой воздушный шар, на котором желающие смогут подняться в небо.

Оба праздничных дня будет работать выездная торговля. Ведутся переговоры с луна-парками, запланировано проведение фестиваля красок Холи.

Поскольку парк «Юбилейный» к празднику не готов, мероприятия пройдут на уже привычном месте – в районе бульвара Андрющенко. По этому случаю 28, а возможно, и 27 августа будет перекрыта для транспорта часть улицы Европейской (бывшей Горького). Между поворотами на отдел полиции и на площадь Шибанкова устроят пешеходную зону.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.