В Покровске 2-летний ребенок отравился растворителем

22 июля 2017, 15:03

В Покровске 2-летний ребенок отравился растворителем

Малолетний ребенок на минуту остался без присмотра родителей и отравился растворителем. С ожогом пищевода девочка была госпитализирована в местную больницу. По данному факту правоохранители начали уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В Покровский отдел полиции поступило сообщение из приемного отделения больницы о том, что к ним доставлен 2-летний ребенок с острым бытовым отравлением.

Предварительно правоохранители установили, что молодая семья с ребенком, находясь на городском рынке, купила для бытовых нужд бутылку растворителя. Вместе с сумками родители поставили растворитель на землю и продолжили выбирать товары.

В этот момент девочке захотелось пить. Не понимая, что в бутылке не вода, ребенок сделал глоток химического средства. Поняв, что случилось, родители сразу же вызвали «скорую помощь». Ребенок был госпитализирован в Покровскую ЦРБ. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство», которое наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.