В Покровске будут изготавливать дизайнерские огнетушители

21 марта 2019, 15:48

В Покровске будут изготавливать дизайнерские огнетушители

Предприниматели из Покровска наладили собственное производство огнетушителей, чтобы улучшить безопасность в домах жителей Донбасса.

В 2017 году предприниматели основали частное предприятие "Центр пожарной безопасности" в Покровске в Донецкой области. Сначала только продавали огнетушители для предприятий и обслуживали их.

"Наша миссия — донести до людей, чтобы безопасность очень важна. Люди должны понять это, ведь речь идет об их жизни, имущество", — говорит директор предприятия Анна Горошко.

В прошлом году решили расширить свой бизнес и производить огнетушители сами. Главный инженер предприятия Павел Горошко наладил производство.

"Мы разработали технические условия, получили все сертификаты и договорились о закупке комплектующих из Латвии, — рассказал Павел Горошко. — Успешно провели испытания, сейчас изготовили первую партию огнетушителей заказчику".

В январе 2019 года предприниматели приняли участие в обучении от Львовской бизнес-школы. Именно там поняли, что имеют доносить людям через просвещение вопрос безопасности.

"Раньше мы работали более интуитивно, на такой бизнес-курс попали впервые, — говорит Анна Горошко. — Во Львове услышали много нового для себя — как вести бизнес, искать клиента, как понять путь клиента к нам. Для нас эти знания оказались очень ценными".

Вскоре покровские предприниматели планируют начать выпуск небольших огнетушителей для бытовых клиентов, а также изготовить дизайнерские (не обязательно красного цвета) средства безопасности.

"Мы уже разрабатываем технические условия для изготовления бытовых огнетушителей, договорились о поставках комплектующих из Китая, — сказал Павел Горошко. — В свое время, работая в государственной пожарной инспекции, я видел последствия небрежного отношения людей к своей безопасности. Поэтому считаю, что огнетушитель должен быть в доме у каждого, если мы движемся в Европу, там эти нормы более жесткие".

Предприниматели надеются, что их огнетушители будут пользоваться спросом на рынке, а использование таких средств в быту повысит уровень противопожарной безопасности и ответственности людей за свою жизнь и имущество.

В Покровске будут изготавливать дизайнерские огнетушители
В Покровске будут изготавливать дизайнерские огнетушители
В Покровске будут изготавливать дизайнерские огнетушители
Шахтёрский край
Использованы материалы: "Бізнес-Схід"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.