В Покровске двое молодых парней занимались «гоп-стопом»

05 декабря 2017, 18:27

В Покровске двое молодых парней занимались «гоп-стопом»

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержаны двое молодых мужчин, которые «зарабатывали» грабежами. На счету преступников трое ограбленных жителей Покровска и больше 20 000 гривен материального ущерба. Грабителям грозит до 6 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В последнее время в дежурную часть Покровского отдела полиции начали обращаться местные жители, которых ограбили двое неизвестных молодых мужчин.

Так, у одного из местных кафе злоумышленники открыто завладели денежными средствами и ручными часами 23-летнего мужчины, причинив ему материальный ущерб на общую сумму 6000 гривен.

В Покровске двое молодых парней занимались «гоп-стопом»

Через некоторое время в полицию обратился 31-летний покровчанин, который сообщил, что стал жертвой грабителей у того же кафе. На этот раз злоумышленники избили мужчину и сорвали золотую цепочку с крестиком общей стоимостью 16 000 гривен.

В Покровске двое молодых парней занимались «гоп-стопом»
В Покровске двое молодых парней занимались «гоп-стопом»

Через неделю с аналогичным заявлением обратилась 34-летняя женщина, у которой грабители отобрали золотую цепочку и серьгу. Потерпевшая рассказала, что возвращалась домой с работы, как вдруг двое неизвестных напали на нее во дворе многоквартирного дома.

Проанализировав совершенные преступления, оперативники выяснили, что во всех случаях приметы преступников были похожими. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий грабители были задержаны. Ими оказались местные жители 18-ти и 19-ти лет. Выяснилось, что молодые парни таким образом «зарабатывали». Награбленное имущество они сдавали в ломбарды, а деньги тратили на собственные нужды.

Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Таким образом грабители могут попасть за решетку на срок до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.