В Покровске хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте

06 мая 2019, 14:49

В Покровске хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте

В Покровске планируется повысить стоимость проезда на городских маршрутах общего пользования с 4 до 5 гривен. Соответствующий проект решения размещен на официальном сайте городского совета. Вопрос внесен в повестку дня заседания исполкома 16 мая.

В документе указано, что согласно расчетам перевозчиков, средняя себестоимость тарифа на перевозку одного пассажира составляет 8 гривен 90 копеек. Однако по результатам обследования пассажиропотока, проведенного городскими властями, был выполнен новый расчет и установлено, что средняя себестоимость проезда – 5 гривен 90 копеек.

Для снятия социальной напряженности и удовлетворения интересов предпринимателей проектом решения предлагается установить тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в Покровске в размере 5 гривен. Тариф устанавливается для следующих перевозчиков: Анатолия Петрова, Валерия Прищенко, Николая Шевченко, Василия Мещанинова, Александра Харченко, Николая Горба, Александра Луценко, Игоря Диброва и ООО «ПСБ» (руководитель – Сергей Пелюх).

Стоимость проезда из Покровска до поселка Шевченко будет составлять 9 гривен с одного пассажира, до города Родинского – 10 гривен. Для школьников Покровска тариф на проезд в учебный период предлагается установить на уровне 3 гривен.

После принятия исполкомом решение вступит в законную силу на следующий день после обнародования в региональной газете.

Напомним, что перевозчики, работающие в Покровске, обратились в городской совет с просьбой увеличить тариф на проезд в городском общественном транспорте в январе этого года.

Последний раз стоимость проезда в Покровске пересматривалась немногим более года назад: с 1 марта 2018 года был установлен тариф по городу – 4 гривны, до поселка Шевченко – 8 гривен и до Родинского – 9 гривен.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.