В Покровске хотят в три раза поднять тарифы на вывоз мусора

17 октября 2018, 15:48

В Покровске хотят в три раза поднять тарифы на вывоз мусора

Не исключено, что уже в следующем месяце покровчане будут платить за вывоз ТБО по новым расценкам. На сайте Покровского горсовета опубликован проект решения «Об установлении тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов», который планируется рассмотреть на заседании исполнительного комитета 18 октября.

Как следует из документа, КП «Управление городского хозяйства» предоставило новые расчеты стоимости услуг в связи с изменением стоимости энергоносителей, ГСМ, уровня минимальной заработной платы, во избежание убыточности предприятия и для обеспечения бесперебойной санитарной очистки Покровска.

Проектом предусматривается установить тариф на вывоз ТБО в размере экономически обоснованных плановых затрат на их предоставление и в зависимости от уровня благоустроенности домов.

Исполкому предложат утвердить тариф на вывоз одного кубического метра бытовых отходов в размере 125,03 гривны (с НДС) для населения, 132,58 гривны – для бюджетных организаций и 146,57 гривны – для остальных потребителей.

Для населения месячная стоимость вывоза ТБО на одного человека рассчитана с учетом действующих норм накопления:

  • для домов с газовым отоплением – 15 гривен в месяц (норма накопления – 1,44 кубических метра в год);
  • для домов с использованием твердого топлива – 17,50 гривны (годовая норма накопления – 1,68 кубометра);
  • для домов с полным благоустройством – 25,01 гривны (норма накопления – 2,4 кубометра отходов в год).

Напомним, последний раз тариф на вывоз ТБО в Покровске (тогда еще Красноармейске) пересматривался в 2013 году. Сейчас он составляет 45,94 гривны за кубический метр для населения и бюджетных организаций, 48,40 гривны – для других потребителей.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.