В Покровске лучше пахнуть не будет

21 июля 2017, 12:51

В Покровске лучше пахнуть не будет

К журналистам неоднократно обращались жители Покровска, особенно северной его части, страдающие от запаха промышленного комплекса «АПК-ИНВЕСТ». Вчера поступило очередное обращение с просьбой напомнить о проблеме городскому голове и председателю облгосадминистрации. «Стыдно перед гостями города!» – резюмировал автор.

Напомним, почти год назад в ответе на электронную петицию Руслан Требушкин сообщал, что поручил направить письмо в Торецкий городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр МОЗ Украины» с просьбой провести замеры концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

Вчера журналисты спросили у мэра, сдвинулся ли этот вопрос с мертвой точки.

«Мы действительно написали письма. Но все осталось на том же уровне. А что должна изменить, по вашему мнению, местная власть города Покровска в отношении предприятия, которое находится на территории района? И даже район что может сделать с собственником, который купил землю, платит налоги и соблюдает все нормы законодательство? – ответил Руслан Требушкин вопросом на вопрос. – Да, периодически неприятный запах доходит до разных частей города. Но что вы предлагаете сделать? Лично мое мнение такое: если бы я был собственником подобного предприятия, то однозначно строил бы его как можно дальше от жилых массивов».

В качестве положительного примера Руслан Валерьевич привел будущий завод по производству пеллет – как выяснилось, городские власти уже сегодня планируют его строительство и выбирают для этого место подальше от жилого фонда. По словам мэра, на заводе будут перерабатывать щепу, солому и другие отходы сельского хозяйства.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.