В Покровске мошенники лишили девочку желанного подарка

11 февраля 2017, 22:23

В Покровске мошенники лишили девочку желанного подарка

Несмотря на постоянные предупреждения полиции, в интернет-сети мошенники продолжают обманывать граждан, которые продолжают отыскивать "привлекательные" предложения и терять свои деньги через собственную беспечность. Ряды обманутых пополнила еще одна жительница Покровска. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 33-летняя местная жительница, которая заявила о том, что потеряла свои средства, сделав заказ на интернет-сайте.

Выяснилось, что покровчанка захотела осуществить мечту своей дочери и купить ей собаку породы «овчарка». Открыв в интернете известный сайт с объявлениями по продаже животных, женщина быстро нашла необходимого ей щенка и еще и по привлекательной цене.

Пообщавшись с продавцом собаки и договорившись окончательно о цене и условиях получения, покровчанка перевеласо своей карточки на указанную карточку 2500 гривен и начала ждать «живой заказ». Продавец, в свою очередь, пообещал, что после получения денег сразу же отправит собаку специальным «такси для животных». Шли дни, но долгожданный «сюрприз для ребенка» не приезжал. Взволнованная женщина несколько раз звонила продавцу, но тот не поднимал трубку.

Как выяснилось позже, такой службы такси по перевозке животных, которую называл человек, даже не существует. Женщина поняла, что ее обманули и она потеряла деньги, а ее дочь осталась без подарка.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.