В Покровске мужчина забил до смерти своего товарища и прикинулся свидетелем

13 сентября 2018, 14:58

В Покровске мужчина забил до смерти своего товарища и прикинулся свидетелем

Полицейские разоблачили злоумышленника, который до смерти забил знакомого. Лишив человека жизни, 28-летний мужчина пытался обмануть полицию и представить себя «случайным свидетелем». Сотрудники уголовного розыска собрали неопровержимые доказательства его причастности к убийству и привлекли к ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

8 сентября в Покровский отдел полиции позвонил неизвестный, который сообщил, что обнаружил за гаражами труп мужчины.

Оперативники установили, что потерпевшим является 55-летний житель района, а причиной его смерти, согласно заключению эксперта, является травма головы.

В поисках убийцы полицейские отработали связи жертвы, проверили алиби всех друзей и знакомых и установили, что к совершению преступления причастен именно тот мужчина, который сообщил об обнаружении тела.

Как выяснилось, в тот день потерпевший вместе с 28-летним бездомным и знакомой женщиной употребляли спиртные напитки за гаражами в одном из микрорайонов города. Внезапно между мужчинами на фоне ревности возникла ссора, во время которой молодой человек нанес приятелю многочисленные удары руками, ногами и подручными средствами. А после — бросил на улице умирать.

В Покровске мужчина забил до смерти своего товарища и прикинулся свидетелем

От полученных травм пострадавший на следующий день умер, на том же месте где и было «застолье».

Злоумышленник, пытаясь скрыть свою причастность к совершению преступления и тем самым избежать ответственности, позвонил в полицию и сообщил, что случайно наткнулся на труп неизвестного мужчины.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.