В Покровске на месте сгоревшего кинотеатра может появиться музей или развлекательный центр

14 декабря 2017, 10:44

В Покровске на месте сгоревшего кинотеатра может появиться музей или развлекательный центр

В настоящее время рассматриваются два варианта использования сгоревшего здания кинотеатра «Мир» в Покровске – создание в нем развлекательного центра или музея «Щедрика» Николая Леонтовича. Об этом в прошлую пятницу в ходе заседания общественного совета при Покровском городском совете сообщил мэр Покровска Руслан Требушкин.

По словам городского головы, ранее планировалось реконструировать сгоревшее здание, превратив его в развлекательный центр. Но недавно поступило второе предложение – создать на месте кинотеатра музей «Щедрика».

«Есть предложение собрать экспонаты со всего мира и сделать современный музей «Щедрика», – отметил Руслан Требушкин. – Оно поступило от наших коллег, которые приехали в город и обратили внимание: у вас же такая история, весь мир на Рождество слушает это произведение, а автор в период его написания как раз жил у вас».

Городской голова добавил, что музей сделает Покровск привлекательным для туристов, а его создание не потребует больших вложений из местной казны. По его словам, к реализации проекта можно привлечь различные страны, заинтересованные в сохранении памяти о великом композиторе, или попытаться выиграть грант.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.