В Покровске на улице у мужчины обнаружили патроны

15 сентября 2018, 16:47

В Покровске на улице у мужчины обнаружили патроны

77 патронов различного калибра 30-летний мужчина якобы нашел под мостом, однако в полицию со своей «находкой» не спешил. Боеприпасы были обнаружены правоохранителями при составлении в отношении мужчины административного протокола за распитие спиртных напитков в запрещенном месте. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В ходе отработки, направленной на изъятие оружия, сотрудники Покровского отдела полиции заметили, как на автобусной остановке неизвестный мужчина распивает алкогольный напиток. Подойдя ближе для составления административного протокола, полицейские проверили содержимое пакета, который держал в руках правонарушитель. Так, среди прочего, в нем были обнаружены 77 патронов калибра 5,45 и 7,62. Как пояснил мужчина, он несколько часов назад нашел боеприпасы под мостом и оставил у себя без определенной цели.

В Покровске на улице у мужчины обнаружили патроны
В Покровске на улице у мужчины обнаружили патроны

Патроны изъяты и отправлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Следовательно, мужчина может на 7 лет оказаться за решеткой.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.