В Покровске не могут начать отопительный сезон из-за долгов

25 октября 2018, 18:36

В Покровске не могут начать отопительный сезон из-за долгов

Несмотря на снижение температуры воздуха, котельные коммунального предприятия «Покровсктеплосеть» пока не начали подачу тепла. Можно ли рассчитывать на это в ближайшие дни, журналисты спросили у мэра Покровска Руслана Требушкина.

«На сегодняшний день существует большая задолженность за газ, поэтому компания «Нафтогаз Украины», видя нежелание предприятий, предпринимателей и населения рассчитываться, не спешит подавать газ и настоятельно требует начать оплату долгов, – ответил Руслан Требушкин. – В настоящее время мы ведем переговоры о том, чтобы получить рассрочку, реструктуризацию долгов. А с населением будем продолжать активную работу – потому что из-за недобросовестных потребителей страдают те, кто своевременно и в полном объеме платят за тепло».

На вопрос журналиста, почему «Покровсктеплосеть», зная о своих долгах, не начало работу с неплательщиками раньше, мэр ответил:

«Работа по взысканию долгов шла в течение всего года, но, наверное, ее необходимо было вести более активно. Сегодня в горсовете появился новый заместитель (Вячеслав Кириенко – ред.), который курирует это направление, и, думаю, в течение нескольких месяцев мы эту работу выстроим системно. К сожалению, среди неплательщиков в Покровске есть и достаточно состоятельные, богатые люди, получающие стабильные доходы и пользующиеся тем, что за коммунальные услуги можно не платить. В итоге страдают и те, кто добросовестно платит, и старики, и дети. Собираемся навести порядок в этом вопросе в ближайшее время».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.