В Покровске обнаружен водитель, который управлял автомобилем «под кайфом»

08 июня 2018, 17:28

В Покровске обнаружен водитель, который управлял автомобилем «под кайфом»

Сотрудниками Покровского отдела полиции обнаружен автомобиль, водитель которого находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении правонарушителя составлен административный протокол. Теперь мужчине грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами на срок один год. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сегодня, в ходе профилактической отработки, сотрудники группы реагирования патрульной полиции Покровского отдела полиции остановили для проверки автомобиль Тойота под управлением 36-летнего жителя Авдеевки.

В Покровске обнаружен водитель, который управлял автомобилем «под кайфом»

Во время общения с водителем полицейские заподозрили мужчину в употреблении наркотиков. Состояние опьянения водителя было подтверждено во время медицинского обследования. Однако сам водитель в употреблении наркотических средств не сознался и с результатами экспертного исследования не согласился.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 130 «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» КУоАП. Таким образом нарушителю придется заплатить больше 10 000 гривен штрафа и на год стать пешеходом.

Поэтому правоохранители призывают водителей быть ответственными, дисциплинированными, добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Ведь такая «беспечность» часто калечит и убивает ни в чем не повинных людей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.