В Покровске обнаружили четверых маленьких детей, которых родители оставили без еды в холодном доме

12 февраля 2021, 18:27

В Покровске обнаружили четверых маленьких детей, которых родители оставили без еды в холодном доме

Сообщение о том, что в частном доме находятся маленькие дети без присмотра родителей, поступило в полицию от неравнодушных граждан. Правоохранители поместили малышей в больницу, где они находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Вчера, около 21 часов, в полицию Покровска позвонила женщина, которая сообщила, что четверо несовершеннолетних детей находятся дома без присмотра родителей, плачут и просят есть. На указанный адрес немедленно выехал наряд полиции. Когда полицейский вошли в дом, то застали там четырех голодных маленьких детей 9, 8, 4 лет и 11 месячного младенца. Родителей дома не было, а также в доме было очень холодно и не было никакой еды для малышей.

Сотрудники полиции отвезли детей в детское отделение местной больницы, где медработники их осмотрели и накормили.

В Покровске обнаружили четверых маленьких детей, которых родители оставили без еды в холодном доме

Утром, около 8.00, правоохранители связались с родителями малышей и сообщили, что их дети временно изъяты и помещены в больницу. Выяснилось, что вчера они поехали в соседний город, а детей, даже младенца, оставили на кума. Однако, после разговора с полицейскими, родители не спешили к малышам и пришли в полицию около 16 часов в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтверждено медицинским обследованием.

Следует отметить, что данная семья состоит на учете в социальной службе, а в прошлом году сотрудники полиции уже привлекали мать к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. На этот раз правоохранители также составили административные протоколы в отношении родителей по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сотрудники ювенальной превенции сообщили о данном случае в службу по делам детей, которая уже будет принимать решение о возможном лишении родителей их родительских прав.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.