В Покровске орудуют квартирные аферисты

05 января 2019, 08:37

В Покровске орудуют квартирные аферисты

Мошенники разместили на сайте объявление о том, что сдают квартиру в центре города. 32-летняя женщина решила воспользоваться предложением и не подозревала, что это обычная афера. Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые бесследно исчезли после получения денежной предоплаты в размере более чем 14 тысяч гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее обманули неизвестные.

Так, найдя в интернете объявление о том, что в центре города Покровска сдается квартира со всеми удобствами, женщина позвонила владельцу и сказала, что хочет ее арендовать. Неизвестный мужчина назвал цену аренды и добавил, что желающих снять именно это жилье очень много, поэтому «клиентке» стоит поторопиться с перечислением денежного задатка. Женщина согласилась и отправила на счет «арендодателя» необходимую сумму.

Потерпевшая рассказала в полиции, что через несколько дней снова позвонила незнакомцу, чтобы узнать, когда можно будет въехать в жилье, но тот сначала не брал трубку, а потом совсем выключил телефон.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для мошенников наказание в виде 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.