В Покровске орудуют риелторы-мошенники

15 марта 2019, 08:28

В Покровске орудуют риелторы-мошенники

На днях от мошенников пострадала семья из Мирнограда. Пожелав снять квартиру в соседнем Покровске, супруги нашли привлекательное объявление в интернете, в котором риелтор предлагал жилье со всеми удобствами по очень умеренной цене. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Фотографии квартиры понравились супругам и они позвонили арендодателю, который сказал, что именно на это жилье очень большой спрос, поэтому необходимо его забронировать, то есть, перечислить ему 6800 гривен. Жители Мирнограда согласились и перевели необходимую сумму.

«Когда я позвонил риелтору, чтобы узнать в какой день в съемную квартиру можно будет перевезти вещи, мужчина в грубой форме ответил, что это невозможно и отказался возвращать наши деньги», — рассказал в полиции глава обманутой семьи.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.