В Покровске откроется резиденция Святого Николая

10 декабря 2016, 18:54

В Покровске откроется резиденция Святого Николая

С 12 по 16 декабря в стенах Красноармейского педагогического училища города Покровска будет работать резиденция Святого Николая. 6 декабря в ходе внеочередной сессии Покровского городского совета об этом сообщила директор педучилища Елена Олейник.

По ее словам, эта общегородская благотворительная акция проводится по инициативе директора департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации Надежды Оксенчук.

Как рассказала замдиректора Красноармейского педучилища по воспитательной работе Дарья Кабанова, в следующий понедельник студенты займутся украшением «резиденции», а со среды по пятницу будут работать мастерские. Там в игровой форме будут проводиться мастер-классы по изготовлению праздничных игрушек и сувениров, в которых смогут принять участие дети со всего города.

Помимо этого, всю следующую неделю жители Покровска могут приносить в педучилище подарки для детей льготных категорий и переселенцев. Подарки будут вручены в ходе праздника, который состоится в следующий понедельник, 19 декабря.

К участию в акции приглашаются все желающие.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.