В Покровске открыли отделение для лечения пациентов с COVID-19, но мест в нем уже нет

07 октября 2020, 17:10

В Покровске открыли отделение для лечения пациентов с COVID-19, но мест в нем уже нет

На прошлой неделе Покровская клиническая больница интенсивного лечения начала принимать пациентов с COVID-19. Об этом сообщил руководитель медучреждения Юрий Бородин.

Больные коронавирусом проходят лечение в отдельно стоящем корпусе педиатрического отделения, специально перепрофилированном для приема таких пациентов.

«Учитывая, что число больных коронавирусом в нашем городе увеличивается, мы открыли отделение на 20 коек. Все они уже заняты, – сообщил руководитель больницы. – Некоторые пациенты – с острыми нарушениями дыхательной функции и находятся на кислородной поддержке».

Юрий Бородин также напомнил, что визиты в отделение, где лежат пациенты с COVID-19, запрещены. Поэтому медики призывают их родственников воздержаться от посещений.

По словам Юрия Бородина, денег от государства за лечение таких пациентов Покровская клиническая больница пока не получает, поскольку еще не подписан договор с Национальной службой здоровья Украины. В настоящее время необходимые документы находятся на оформлении в департаменте здравоохранения Донецкой ОГА.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.