В Покровске переселенцам выдают новые электронные пенсионные удостоверения

02 августа 2016, 22:31

В Покровске переселенцам выдают новые электронные пенсионные удостоверения

Согласно постановлению Кабинета Министров №167 от 14 марта 2016 года, с 1 июля выплата пенсий внутренне перемещенным лицам производится исключительно через отделения «Ощадбанка».

Этим же постановлением с 1 августа для пенсионеров-переселенцев начинается выпуск платежных карт, которые одновременно являются пенсионными удостоверениями.

Как сообщила начальник отдела по обслуживанию граждан Красноармейского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Ирина Писарева, электронное удостоверение выдается сроком на три года. При этом требуется физическая идентификация клиента в отделении «Ощадбанка»: первые два раза – каждые шесть месяцев, потом – через год.

Чтобы заказать удостоверение в нашем городе, нужно обратиться в Красноармейское управление Пенсионного фонда по адресу: город Покровск, улица Центральная (бывшая Свердлова), 154, кабинет 2. При себе необходимо иметь оригиналы паспорта, идентификационного кода и справки внутренне перемещенного лица, а также одно фото размером 3 на 2,5 см.

«Процедура несложная, – говорит Ирина Александровна. – Заявитель не заполняет никаких заявлений. Его документы сканируются на месте и вносятся в базу. Человеку выдается готовое заявление, на котором необходимо лишь поставить подпись, а также указать, в каком отделении «Ощадбанка» ему удобнее забрать карту».

Срок изготовления электронных удостоверений – 30 дней. На сегодня для их оформления в Покровске обратились 117 человек.

По словам Ирины Писаревой, пока система работает в тестовом режиме, и оформлять такой документ необязательно. За электронным удостоверением рекомендуют обращаться тем переселенцам, у кого истекает срок действия прежней платежной карты «Ощадбанка».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.