В Покровске под видом полицейских преступники грабят детей

16 декабря 2017, 18:36

В Покровске под видом полицейских преступники грабят детей

Когда 9-летняя девочка возвращалась домой, к ней подошел незнакомец, представившийся сотрудником полиции и попросил ее мобильный телефон для срочного звонка. Ребенок откликнулась на просьбу мужчины, но как только мобильный оказался в его руках — он сразу убежал. Сейчас правоохранители устанавливают личность мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение о том, что возле школы неизвестный мужчина выманил у несовершеннолетней девочки ее мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия подицейские, выяснили, что 9-летняя школьница возвращалась домой после уроков и держала в руках телефон. В этот момент к девочке подошел незнакомец, сказал, что он полицейский и ему крайне необходимо сейчас позвонить по-работе. Как рассказала сама пострадавшая, она подумала, что делает доброе дело, помогая полицейскому, поэтому и дала свой телефон. Однако злоумышленник, воспользовавшись детской добротой, завладел мобильным телефоном и убежал.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой донести до своих детей мысль о том, что они не обязаны помогать незнакомым людям, даже если этого требует ситуация или общественная мораль, это опасно. Ребенок может помочь незнакомцу, сообщив о его проблеме родителям или знакомому человеку или рекомендовать ему обратиться за помощью к взрослым.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.