В Покровске появилась Швейная академия

15 сентября 2019, 08:19

В Покровске появилась Швейная академия

Бесплатно научиться швейному мастерству и трудоустроиться теперь возможно в прифронтовом Покровске. С сентября в Покровске начинает работать Швейная академия "Квітка льону".

Предпринимательница Виктория Карпова и руководитель "Театра-мастерской "Дукач" Виктория Дворянчикова организовали учебные курсы и мастер-классы по изготовлению различных вещей.

"Эта идея возникла не случайно, — рассказывает Виктория Дворянчикова. — Дело в том, что текстильный рынок труда нуждается в таких специалистах. Есть много вакансий у частных предпринимателей, но нет необходимых людей. Поэтому мы решили создать такие бесплатные курсы. У нас уже есть первые желающие".

"Освоить шитье никогда не поздно, — говорит предпринимательница Виктория Карпова, входящая в состав текстильного кластера Донбасса. — Никаких предварительных навыков для обучения на базовом курсе кройки и шитья не требуется. Бывает, приходят люди, которые не держали иголку в руках, но за время обучения они понимают, что им это интересно. В основном учиться приходят женщины 18-45 лет, но возраст слушателей не ограничен".

Руководители швейной академии предлагают после курсов официальное трудоустройство и достойную заработную плату.

В Покровске появилась Швейная академия
В Покровске появилась Швейная академия
Шахтёрский край
Использованы материалы: "Бізнес-Схід"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.