В Покровске полицейские обнаружили автомобиль-двойник

04 февраля 2018, 16:29

В Покровске полицейские обнаружили автомобиль-двойник

На днях ​​в Покровске был обнаружен легковой автомобиль с документами, не соответствующими номера кузова. По данному факту открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудниками Покровского отдела полиции был остановлен для проверки автомобиль "Мерседес" под управлением 39-летнего мужчины. Во время осмотра автомобиля было установлено, что номера узлов и агрегатов автомобиля не соответствуют тем, которые указаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Хозяин автомобиля пояснил, что «приобрел этот автомобиль у неизвестного мужчины и даже не заметил несоответствие номеров, поскольку номера очень похожи. При этом договор купли-продажи не составлял». Достоверность показаний мужчины будет проверена в ходе досудебного расследования.

Сейчас Мерседес-двойник изъят, проводится проверка.

В Покровске полицейские обнаружили автомобиль-двойник
В Покровске полицейские обнаружили автомобиль-двойник

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 290 «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» Уголовного кодекса Украины.

Работники сервисных центров МВД при проведении регистрационных операций нередко выявляют факты поддельных документов и перебитых номеров кузова автомобилей. Поэтому правоохранители в очередной раз обращаются ко всем, кто решил приобрести автомобиль — быть бдительными и осмотрительными.

При покупке авто есть несколько вариантов переоформления со старого владельца на нового: по доверенности или в непосредственном присутствии покупателя и продавца авто.

Для того, чтобы уберечь себя от приобретения транспортного средства с перебитыми номерами кузова или двигателя, стоит обратиться в сервисный центр МВД для оформления договора купли — продажи и перерегистрации авто в присутствии продавца и покупателя. Договор купли — продажи заключается бесплатно, заполняется администратором в электронной форме.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.