В Покровске полицейские со стрельбой задержали метателя ножей

21 февраля 2019, 11:43

В Покровске полицейские со стрельбой задержали метателя ножей

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции Покровского отдела полиции Виктор Тумасов и Алексей Федоров, прибывшие на вызов о насилии в семье, подверглись нападению вооруженного агрессора. Мужчина метнул в полицейских нож, а потом вытащил еще два. Совершив предупредительные выстрелы в воздух, наряд задержал нарушителя. Полицейские, которые спасли семью с тремя детьми, старшей из которых 5 лет, отмечены наградами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сегодня в Покровске заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области Василий Остапчук наградил правоохранителей ГРПП, которые благодаря неотложным и грамотным действиям спасли жизнь женщине и трем маленьким детям.

Произошло это 16 февраля. В полицию поступил вызов от местной жительницы, которая умоляла о помощи. Заявительница сообщила, что ее бьет муж и бросается с ножом, все это — на глазах маленьких детей.

Дежурный ГРПП немедленно направил на место наряд полиции.

«Мы с Алексеем Федоровым увидели, что женщина и трое малышей мерзнут на улице, опасаясь заходить в дом. По ее словам, их жизнь находилась под угрозой», — рассказывает старший лейтенант полиции Виктор Тумасов.

Внутри 31-летний глава семьи в неадекватном состоянии крушил мебель и технику. При приближении полиции мужчина схватил нож и пригрозил расправой. На призывы успокоиться нарушитель не реагировал и бросил нож в сторону полицейских. Затем взял еще два больших ножа и пошел на правоохранителей.

Виктор Тумасов предупредил о возможности применения огнестрельного оружия, но злоумышленник проигнорировал предупреждения. Тогда, согласно ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции», 28-летний полицейский сделал два предупредительных выстрела в воздух.

Нарушитель был оперативно задержан. Ему объявлено о подозрении по ст. 345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Семья находится под пристальным контролем сотрудников Покровского отдела полиции.

В Покровске полицейские со стрельбой задержали метателя ножей
В Покровске полицейские со стрельбой задержали метателя ножей
В Покровске полицейские со стрельбой задержали метателя ножей
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.