В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери

26 мая 2017, 12:51

В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери

4-летняя девочка и 6-летний мальчик находились одни в доме, в котором царила полная антисанитария, а на полке, среди разбросанных вещей стояла включенyаz электрическая плитка. Страшно даже представить, что могло бы произойти, если бы сотрудники полиции не оказались рядом, но очевидно мать малышей это не волновало. Теперь горе-мамашу могут лишить родительских прав. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники ювенальной превенции Покровского отдела полиции держат на контроле семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах и находятся на учете. Правоохранители постоянно их посещают, проверяют условия проживания и воспитания детей, проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности нерадивых родителей, а в особых случаях — вызывают социальные службы и вместе с ними решают вопрос относительно дальнейшей судьбы детей.

Так в поле постоянного внимания покровских правоохранителей находится семья, в которой мать-одиночка любит «прикладываться к рюмке» и уже неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее воспитание двух своих несовершеннолетних детей. Сотрудники ювенальной превенции решили проверить, осознала ли горе-мать свои ошибки и исправила ли их.

На момент прибытия правоохранителей 33-летней женщины не было дома. Заглянув в окно, правоохранители увидели, что в середине находится только двое детей, а на полке стоит включенная электроплитка. Чтобы не допустить пожара и трагических последствий, полицейские приняли решение немедленно войти в дом. Открыв дверь, подпертую кирпичом, и зайдя в дом, инспекторы ювенальной превенции увидели, что мать детей исправляться не планировала. По всему дому были разбросаны грязные вещи и мусор, на полу находились остатки пищи вместе с полными детскими горшками. Дети — 4-летняя девочка и 6-летний мальчик были очень грязные, а их одежда стиралась, наверное, очень давно.

В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери
В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери
В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери
В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери
В Покровске полицейские спасли двоих малолетних детей от горе-матери

На вопрос правоохранителей: «Где ваша мама?», Мальчик ответил, что она пошла к соседке.

Чтобы не оставлять детей в этих ужасных условиях, полицейские вызвали сотрудников городской социальной службы по делам детей и молодежи и участкового врача.

После тщательного осмотра малышей, было принято решение отправить их в Мирноградськую инфекционную больницу для получения необходимого лечения.

Между тем, домой вернулась горе-мать. Женщина не смогла объяснить, почему дети и помещение находится в ужасном состоянии. Наоборот, она уверяла, что хорошо следит за малышами, даже "обогреватель" включенный им оставила. А о последствиях, к которым могла бы привести ее безпечность, женщина даже не задумывалась.

"Эта гражданка уже неоднократно привлекалась к ответственности за халатное отношение к исполнению своих обязанностей, давали срок исправиться и заняться собственными детьми, но мы увидели, что она игнорирует наши замечания. Мы считаем, что такие условия являются недопустимыми для нормальной жизни и воспитания детей, поэтому в отношении горе-матери мы составили еще один админпротокол за нарушение ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Уже сегодня мы подготовим представление в Отдел по делам детей Покровской городского совета о лишении женщины родительских прав" — заметил старший инспектор ювенальной превенции Покровского отдела полиции Дмитрий Тимошенко.

Уважаемые граждане! Если у вас есть какая либо информация о родителях, которые злостно не выполняют родительские обязанности, жестко обращаются с детьми, просим обращаться в полицию по телефону «102» или на «телефон доверия» 0-800-505-102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.