В Покровске привлекли к ответственности водителя, который устроил опасные гонки по городу

22 сентября 2017, 12:42

В Покровске привлекли к ответственности водителя, который устроил опасные гонки по городу

Сотрудники полиции привлекли к ответственности 19-летнего водителя, который 16 сентября, находясь за рулем грузового автомобиля, создал на центральной дороге Покровска аварийную ситуацию. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

В Покровский отдел полиции с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что стал свидетелем того, как водитель грузовика грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал аварийную ситуацию. В качестве доказательств свидетель передал правоохранителям запись своего видеорегистратора. На записи четко видно, как среди бела дня водитель контейнеровоза, двигаясь по второстепенной дороге, при переезде перекрестка не выполнил требования дорожных знаков, проехал прямо через разделительную полосу по пешеходному переходу и не предоставил преимущество в движении автомобилям, которые двигались по главной дороге. Своими действиями водитель создал аварийную ситуацию.

Правоохранители внесли сведения о происшествии в Единый журнал учета сообщений граждан и начали проверку.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что контейнеровоз принадлежит одному из местных коммунальных предприятий (Управлению городского хозяйства – ред.). В тот день за рулем автомобиля находился 19-летний житель Покровска. Во время визита правоохранителей на предприятие, где работает нарушитель, найти его не удалось. Дома молодого человека также не было. Лишь на следующий день сотрудники полиции нашли и опросили водителя и составили в отношении него административный протокол по ч. 4 ст. 122 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Материалы дела будут направлены в суд, который назначит наказание.

К слову, в текущем году правоохранители уже составляли административный протокол в отношении этого водителя за совершение ДТП.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.