В Покровске прокурору вручено подозрение в сокрытии преступления

31 мая 2017, 13:41

В Покровске прокурору вручено подозрение в сокрытии преступления

Прокурор местной прокуратуры — бывший полицейский подозревается в сокрытии преступления в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 396 УК Украины (сокрытие преступления) в отношении экс-полицейского.

Досудебным расследованием установлено, что 29 января текущего года в одном из кафе Покровска работник местной прокуратуры устроил стрельбу. На место совершенного правонарушения прибыла следственно-оперативная группа Покровского отдела полиции. Об инциденте полицейские доложили своему руководителю — начальнику отделения по расследованию преступлений, совершенных в сфере хозяйственной деятельности СО Покровского ОП ГУНП в Донецкой области. Однако последний факт преступления скрыл, совершив тем самым уголовное преступление.

В этот же период мужчина участвовал в конкурсе на занятие вакантной должности в местной прокуратуре и в дальнейшем был назначен на должность прокурора Красноармейского местной прокуратуры.

Во вторник, 30 мая, бывшему полицейскому, а ныне работнику прокуратуры сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Кроме того, следователями прокуратуры области вручены под роспись ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога в размере 32 тыс грн. и об отстранении от должности.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.